Тематическая линейка «Безопасность школьников в сети интернет»

В период с 23 ноября по 24 ноября 2020 г. В школе проведена тематическая линейка «Безопасность школьников в сети интернет».После линейки было проведено анонимное анкетирование среди учащихся школы, где содержались простые вопросы.

Анализ полученных результатов свидетельствует о том, что учащиеся понимают как обезопасить свое общение в Интернете и иных информационно-телекоммуникационных сетях, а именно: критически относятся к сообщениям и иной информации, распространяемой в сетях Интернет; отличают достоверные сведения от недостоверных, вредную для них информацию от безопасной; избегают навязывания им информации,способной причинить вред их здоровью, нравственному и психическому развитию, чести, достоинству и репутации; распознают попытки вовлечения их в противоправную и иную антиобщественную деятельность, манипулятивные техники, используемые при подаче рекламной и иной информации; применяют эффективные меры самозащиты от нежелательной для них информации и контактов в сетях.

Учащиеся школы владеют необходимыми знаниями об информационной безопасности, смогли высказать свою точку зрения на указанную проблему.